Уголок "Эколята-дошколята"

Ccылка на видео

Уголок «Эколята-дошколята», органично вписался в интерьер фойе и стал украшением в группе «Цветные ладошки». Уголок является местом систематического труда и наблюдений воспитанников, где они имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность в познании окружающего мира. А благодаря героям Эколятам Азбуки Природолюбия: Шалуну, Умнице, Тихоне, Елочке наши воспитанники и их родители имеют возможность прикоснутся к миру природы, познать ее тайны, стать  ее защитниками и друзьями.

В этом импровизированном природном эко-царстве главное место занимает красочно оформленный стенд, посвящённый «Эколятам-дошколятам» на нем размещены: Логотип, текст девиза, правила поведения в природе, консультация для родителей, экологические сказки, экологические игры, птицы занесённые в красную книгу и сказочные герои-Эколята.

Уголок разбит на несколько секторов:

ЭКО-Вернисаж, на котором располагаются работы детей, в соответствии с Экологическим календарем, здесь у нас поделки и рисунки.

Значимую роль в моем уголке играет живой мир, представленный комнатными растениями. В уголке собраны образцы лечебных растений нашего региона и есть все необходимые для ухода за комнатными растениями.

В экологическом уголке собраны, художественные произведения о природе, сказки, загадки, стихи, экологических сказок и так же экологических игр.Хочу такой сайт

В течение года с детьми и родителями реализуется различные экологические проекты, «Чудо огород на подоконнике», «Мы юные исследователи природы»

Информация, предоставленная в уголке меняется согласно сезонным изменениям в природе.

Дата создания: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021