СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ СУЛТАНМАГОМЕДОВОЙ НАИДЫ ХАЛИТОВНЫ - УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2021"

IMG-20210322-WA0021.jpg

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости!

Рада приветствовать Вас на своей страничке!!!

Я, Султанмагомедова Наида Халитовна

Мой девиз: Учится одно, научить другое

Педагогическое кредо: Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера. мы украдем детей завтра. (Джон Дьюи)

Контактный телефон: 8 (988) 202-08-73

Адрес электронной почты: sultanmagomedova@gmail.com

Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых.

Ccылка на видео

Интегрированное занятие в средней группе "Волшебные цветы весны"

Тема " Волшебные цветы"

Задачи:

Обучающие: -закреплять характерные признаки времен года, названий месяцев, дни недели.

-упражнять  в названии утро, день, вечер, ночь.

- закреплять  счёт количественных и порядковых числительных  в пределах 5.

-  познакомить детей с народным промыслом Балхара. Выполнение орнаментальной композиции силуэтов балхарских изделий по мотивам балхарской росписи.

Развивающие: развивать у детей интерес к самостоятельному решению позновательных и творческих задач, логическое мышление,  любознательность, развивать внимание и память.

Расширять словарный объем детей, диалогической речи. Развивать эстетический вкус детей, художественное видение окружающего мира.

Воспитательные: Воспитывать  любознательность, наблюдательность,  взаимовыручку, самостоятельность. Воспитывать интерес и любовь к родной культуре.

НОД рисование (региональное)

Ccылка на видео

Цель:познакомить детей с балхарским женским костюмом, с разными видами национальной одежды, с особенностями их украшения .

Формирование внимания и, усидчивости, целеустремлённость, аккуратность, художественного вкуса.

Занятие -викторина "Знатоки ПДД"

Ccылка на видео

В нашей стране,как и во всем мире,увеличивается число ДТП. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Поэтому важно научить детей правилам дорожного движения.

Занятие-викторина "Знатоки ПДД".

Цель: закрепление знаний у детей правил дорожного движения. Расширять знания о правилах поведения на улице, в транспорте. Закреплять название и назначение дорожных знаков.Хочу такой сайт

Так же дали родителям памятки для родителей по ПДД "Берегите своих детей"

Нетрадиционное рисование техника монотипия "Разноцветная осень".

Ccылка на видео

Цель: Познакомить детей с приёмами нетрадиционного рисования,сформировать понятие о методе печатной графики "монотипия".

Участие на районных мероприятиях

ЗИМНИЕ ПОДДЕЛКИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Работа с педагогами

21.03.2021